用户名     密 码     
    请选择        输入检索词    
 姓  名: 朱森林
 国  籍: 中国  党  派:   
 民  族:     籍  贯: 上海  
 生  卒: 1930年10月—
 职  务: 广东省人大常委会主任  
  朱森林(1930-),男,1930年10月生,上海川沙人,汉族,大学学历,1952年7月入党,1948年11月参加工作。
  1948年后,在清华大学读书时参加中华新民主主义青年联盟,任北京市外三区第二街政府民政委员,北京市公安局外三分局派出所副所长、代所长、所长;
  1952年后任广州市委组织部干事、副科长、代科长、科长、副处长,办公室副主任、主任;
  1967年后任广州市军管会、广州市革委会、组织办公室综合组长;
  1970年后任花县、从化县革委会副主任、县委常委,广州市革委会宣传办公室副主任、广州市委宣传部办公室主任;
  1975年后任广州市越秀区委书记兼革委会主任,武装部第一政委;
  1981年后任广州市委副秘书长兼办公厅主任,市委常委兼政策研究室主任;
  1983年后任广州市委副书记兼市委党校校长、广州市经济技术开发区管委会主任;
  1985年后,任广州市委副书记,代市长、市长;
  1988年后任广州市委书记、省委常委、广州警备区第一政委;
  1991年后任省委副书记、代省长、省长;
  1996年后任省人大常委会主任、党组书记;
  1998年1月当选为省人大常委会主任。
  中共第十三届中央候补委员、十四届中央委员,十三、十四、十五大代表,七、八届全国人大代表。
     资料来源:人民网,http://www.people.com.cn/gb/channel4/985/20000614/102454.html
        设置字体  :    【


中共广东省委党校图书馆    主办

北京启帆开创科技有限公司 技术支持